Новости Перми за Март 2013

20 марта, 18:03
«Парма» обыграла «Нефтехимик» со счетом 64:59

Пермский баскетбольный клуб «Парма» продолжил победную серию в домашнем туре полуфинального этапа Чемпионата России по баскетболу среди команд Высшей лиги, обыграв тобольский «Нефтехимик» со счетом 64:59.

Счет в матче открыли пермские спортсмены, однако баскетболисты «Нефтехимика» сразу перехватили инициативу. Первая четверть завершилась в их пользу - 17:22. В следующих двух 10-минутках баскетболисты «Нефтехимика» также вели.

Однако, постепенно пермским спортсменам удалось сократить разрыв в счете. Вторая четверть завершилась с результатом 29:34, итог третьей 10-минутки – 45:47.

В четвертой четверти пермяки вырвались вперед. При этом тобольские спортсмены на протяжении всей 10-минутки пытались переломить ход игры -  неоднократно сравнивали счет и выходили вперед. До самых последних мгновений матча итог оставался непредсказуемым, из-за чего атмосфера на площадке была очень напряженной – это чувствовали и болельщики, и спортсмены, и тренеры. Исход поединка решился лишь в последние секунды встречи. В результате, победа осталась за «Пармой» - 64:59.

Лучшим игроком по итогам матча стал Александр Башминов. Он принес команде в общей сложности 25 очков.

Отметим, что именно с «Нефтехимиком» «Парма» встречалась на паркете чаще всего. Команды провели вместе в общей сложности 6 матчей, причем предыдущие 5 игр завершились в пользу тобольских баскетболистов.

«На протяжении всех предыдущих игр с «Нефтехимиком» мы лишь подбирали ключи и, наконец, в шестом матче нам удалось одержать над ними победу. Могу сказать, что эта победа однозначно стала возможна благодаря усилиям всей команды. Все их эмоции были на площадке. Возможно, именно это и помогло нам победить», - отметил Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «Парма».

По итогам прошедших матчей полуфинала «Парма» находится на 3 месте турнирной таблицы. Следующую встречу клуб проведет сегодня, 20 марта в СК им. Сухарева. В 19:00 пермяки встретятся с действующим лидером полуфинальной турнирной таблицы – БК «Тамбов».